• Главная
  • Мероприятия
  • 16-17 февраля 2019 года в Красноярске прошли Чемпионат и Первенство Красноярского края по всестилевому каратэ

16-17 февраля 2019 года в Красноярске прошли Чемпионат и Первенство Красноярского края по всестилевому каратэ

 

16 и 17 февраля 2019 года в г. Красноярске, в специализированном, спортивном зале «Академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили», состоялся V (пятый), можно сказать Юбилейный, открытый Чемпионат и Первенство Красноярского края по всестилевому каратэ в дисциплинах ОК (ограниченный контакт), ПК (полный контакт) и СЗ (полный контакт в средствах защиты). И ещё совсем молодой вид спорта, которому всего лишь пошёл пятый год в эти дни под свои знамена собрал более 17 краевых, стилевых федерации развивающих разные стили и школы боевых искусств! 
Красноярское региональное отделения Федерации Всестилевого каратэ России, аккредитовано Министерством спорта Красноярского края в 2015 году и всего за неполных 4,5 года работы нашего РО, 125 наших спортсмена выполнили нормативы массовых спортивных разрядов, 31 спортсмен получили – первый спортивный разряд, 27 спортсменов выполнили нормативы КМС и 9 –ти спортсменам присвоено звание Мастеров спорта Р.Ф. 
В эти два дня соревнований, на трёх татами за звание лучших бойцов сражались спортсмены более 15 муниципальных объединений, представляющие 420 участника из 31 клуба Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей! 
Чтоб ни у кого не возникло сомнений в приписке численности участников назовём их поименно: 
Красноярск 
1. Клуб «Антей», (ОК)….………..тренер — Веракса Андрей Михайлович 
2. Клуб «Айки каратэ» (ОК) …..тренер — Глушан Михаил Дмитриевич /Догадаев Олег Николаевич
3. Клуб «Каминару» (ОК)…….тренер — Бердюк Александр Александрович 
4. Клуб «Фудокан Свердл. р-на» (ОК)…тренер — Ковалев Игорь Викторович 
5. Клуб « STRONGO» (ОК)……….тренер – Дюганов Артём Сергеевич 
6. Клуб «Северный ветер» (ОК)….тренер — Михейлидзе Евгений Эмзарович 
7. Клуб «Атлант» (СЗ)………….тренер — Котасонов Виктор Васильевич 
8. Клуб «Строитель» (СЗ)…..тренер – Фунтиков Алексей Петрович
9. Клуб «Бушидо» (ОК)………тренер – Шиханцев Юрий Эдуардович 
10. Клуб «Урсус» (ПК) …………тренер – Берсенев Александр Александрович / Берсенев Владимир Владимирович 
11. Клуб «Монолит» (ПК) ………..тренер – Берсенев Евгений Александрович / Берсенев Александр Владимирович 
12. Команда «Красноярского союза объединений боевых искусств "Кёкусин кайкан каратэ-до»…….тренер – Головнин Александр Анатольеви / Насаридзе Сергей Сергеевич 
13. Команда « Городского отделенения ФВК г.Сосновоборска (ПК) – тренер Билалутдинов Радик Халилутдинович 
14. Клуб «Легион» (СЗ) …………………тренер Машуков Владимир Иванович 
15. клуб «Алатырь» (ОК)………………тренер Жуков Андрей Владимирович 

Зеленогорск 
16. Команда МБУ ДОЦ «Витязъ» (ОК), ……тренер — Полютов Иван Федорович 

Северо- Енисейск 
17. Команда «ДЮСШ» Сев. Енисейск..р-на(ОК)…тренер – Соловьев Владимир Александрович 

Сухобузимский район, п. Сухобузимо 
18. Команда «ДЮСШ» Сухобузимского р-на (СЗ) …тренер – Агаев Санан Мусир-Оглы 
19. Команда рукопашного боя «ДЮСШ» Сухобузимского р-на»(СЗ).. тренер – Гетманов Марат Владимирович 
20. Команда «Молодежного центра Спецназ» (СЗ)..тренер Апанасов Юрий Анатольевич 

Ачинский район 
21. Клуб «Витязь».. (СЗ)……..………….. тренер- Горбушкин Александр Сергеевич 
22. клуб им. Сафронова (ОК) ……….. тренер — Курпатов Сергей Владимирович, Авдеенко Никита Анатольевич 
23. клуб «Железнодорожник» (СЗ)….тренер — Луговик Александр Владимирович 
24. клуб « ФАНАТ» с. Белый Яр МБОУ «Белоярская СШ »(СЗ)….тренер -Артёменко Сергей Михайлович 
25. клуб « Спарта » (СЗ), ….тренера: ..Кочуев Михаил Александрович/ Степанов Дмитрий Михайлович 

г. Боготол 
26. команда «ДЮСШ» г.Боготола, (ОК)………..тренер Федоренко Сергей Васильевич 
27. клуб «Локомотив» (ОК), ……..тренер Игуменов Василий Константинович 
28. клуб «Здрава» (ОК), ……………тренер Резванов Григорий Зьякаевич 

Березовский район, п.Березовка 
29. военно-спорт. клуб ВСПК «Покров» (СЗ), …- тренер Крапитус Андрей Сергеевич 
30. спорт. клуб « Ирбис» (СЗ)…….- тренер Дудин Валерий Владимирович 

Новосибирская область , г. Бердск 
31. клуб- РОО «Новосибирская Областная Федерация Традиционного Каратэ-до Фудокан-Шотокан» Новосибирская область, город Бердск, (ОК)…..тренер Бобошко Александра Вячеславовна

Кемеровская область, г.Кемерово 
32. РО ФВК г.Кемерово — клуб « Берлога»(СЗ), …..тренер Ефремов Алексей Владимирович 

Всего в спортивных поединках было разыграно 78 кубков и 78 комплектов медалей! 
Организатором данных соревнований являлось Министерство спорта Красноярского края и Красноярское краевое Региональное отделение Федерации всестилевого каратэ России!